Новости

Новости

07 сентября 2021, 21:03

Экономика

ФАС снова оштрафовала Google за ненадлежащую рекламу

Фото: Depositphotos/wolterke

Управление Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) по Москве в очередной раз оштрафовало Google LLC. На этот раз сумма штрафа составила 200 тысяч рублей, сообщается на сайте ведомства.

В ФАС уточнили, что в мае компания нарушила закон, распространяя в системе Google AdWords рекламу финансовой организации, действовавшей на территории России без лицензии.

"За допущенное нарушение законодательства о рекламе Google привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 200 тысяч рублей", – отмечается в сообщении ведомства.

В этом году столичный УФАС уже штрафовал Google. Новый штраф, наложенный на компанию, стал пятым по счету.

В ведомстве уточнили, что предыдущие четыре штрафа на 800 тысяч рублей уже оплачены.

"Мы достаточно серьезно относимся к жалобам на рекламу организаций, которые осуществляют деятельность без соответствующей лицензии, особенно если это касается финансовых услуг и может напрямую повлиять на благосостояние граждан", – подчеркнула руководитель УФАС России по Москве Екатерина Соловьева.

Неоднократно штрафовали Google и за отказ удалять запрещенную информацию. Так, судья Таганского района города Москвы оштрафовала компанию на 14 миллионов рублей по пяти административным искам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика