Новости

Новости

07 мая, 18:43

Экономика
Главная / Новости /

Эксперт Бархота: для вложений в акции необходимо 3–4 года опыта на фондовом рынке

Экономист рассказал, кому не стоит инвестировать в акции

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Вложение средств в акции – самая рискованная категория инвестиций, и играть на бирже без определенных знаний не стоит, предупредил в разговоре с Москвой 24 эксперт банковского рынка Андрей Бархота.

Он пояснил, что при таких вложениях нет никакой защиты капитала.

"Можно приобрести портфель акций, а они начнут падать – максимально за сутки способны упасть на 20 процентов. Если это будет продолжаться, то за месяц у инвестора останется существенно меньше того, что он вкладывал", – пояснил эксперт.

Если же компания обанкротится, то владелец акций рискует и вовсе ничего не получить.
Андрей Бархота
эксперт банковского рынка

Поэтому вкладывать свои единственные сбережения в акции точно не стоит. Пробовать такой вид вложений можно, если есть какие-либо сверхдоходы.

"При этом я бы не советовал заниматься вложениями в акции тем, кто не имеет хотя бы трех-четырех лет опыта работы на фондовом рынке и не владеет инструментарием анализа. Такие люди очень сильно рискуют", – предупредил специалист.

Ранее кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, куда пенсионерам не стоит вкладывать деньги. По его словам, должна насторожить легкость получения дохода от вклада, когда ничего не надо делать либо нужно провести какую-то незначительную работу, а за это обещают неадекватно высокое вознаграждение.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика