06 октября 2021, 17:07
ЭкономикаАналитики назвали причины роста цен на фастфуд в России

Фото: depositphotos/arskajuhani
Аналитики оператора фискальных данных ОFD.ru заявили, что увеличение стоимости логистики и бензина стало причиной роста цен на гамбургеры и картошку фри в России. Об этом сообщает РИА Новости.
"Во-вторых, стоимость ингредиентов растет. Мясо, помидоры подорожали в среднем на 15–20% за год. Кроме того, цены на разные товары связаны между собой. Растет стоимость не только овощей, мяса, но и на корма и удобрения. В итоге все это запускает спираль роста цен", – сказали эксперты.
Согласно данным компании, цена бургера за 9 месяцев выросла на 10,4% и составляет 311 рублей. Картошка фри подорожала в среднем на 18% – до 111 рублей.
Ранее американский производитель кондитерских изделий Mars предупредил клиентов об ограничении поставок батончиков и конфет под брендом Bounty.
Вынужденное ограничение поставок объяснили повышенным спросом в начале года и снижением поставок сырья. Компания планирует восстановить запасы продукции бренда к середине октября.
"Городской стандарт": рисовые палочки против картошки фри








Собянин одобрил проведение V Международного транспортного саммита


























