Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2021, 22:00

Общество

В ООН сообщили о приближении катастрофы

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что в 2020 году температура Земли достигла рекордных значений за три миллиона лет. Об этом сообщает РИА Новости.

"Прошлый год стал еще одним беспрецедентным периодом экстремальных погодных и климатических катаклизмов", – отметил Гутерреш.

Он подчеркнул, что концентрация углекислого газа в атмосфере также обновила исторический максимум, превысив доиндустриальный уровень на 148%.

По словам чиновника, человечество уже стоит на краю пропасти и постепенно движется к катастрофическому повышению температуры.

Для предотвращения самых худших вариантов необходимо работать сообща, внедряя в общество идеи чистого и зеленого пути развития, добавил он.

Ранее Владимир Путин заявил, что все участники климатического саммита заинтересованы в активизации международных усилий по решению проблемы изменения климата.

Он подчеркнул, что от успеха совместных усилий зависит судьба всей планеты, перспективы развития каждой из стран и благополучие населения всего мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика