Новости

Новости

20 апреля 2023, 04:51

Экономика

Правительственная комиссия одобрила продажу завода Volkswagen под Калугой – СМИ

Фото: dpa/picture-alliance/ТАСС/Hendrik Schmidt

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила продажу российского завода Volkswagen, находящегося под Калугой. Об этом со ссылкой на источники сообщают "Ведомости".

Собеседники издания сообщили, что покупателем завода станет холдинг "Авилон", при этом стоимость планируемой сделки на данный момент неизвестна.

Отмечается, что представитель "Авилона" не стал комментировать возможную сделку и переадресовал вопросы в Volkswagen, где также отказались от комментариев. Представитель Минпромторга также не ответил на вопросы о сделке.

Производственным партнером "Авилона" в Калуге может стать китайский автоконцерн Chery, сообщает источник газеты. Однако, по его словам, переговоры ведутся не с ним одним.

Ранее сообщалось, что суд в Нижнем Новгороде арестовал российские активы Volkswagen. Из-за расторжения со стороны Volkswagen соглашения о контрактной сборке в марте прошлого года автозавод "ГАЗ" понес убытки в размере 15,57 миллиарда рублей.

В связи с этим предприятие потребовало арестовать 100% активов российского подразделения немецкого концерна.

Volkswagen решил помешать завозу автомобилей по параллельному импорту в РФ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика