Новости

Новости

23 июля 2022, 13:05

Безопасность

Российские средства ПВО за сутки уничтожили 11 украинских беспилотников

Фото: ТАСС/Виталий Невар

Российские средства ПВО за сутки уничтожили 11 украинских беспилотников в Херсонской и Харьковской областях и ДНР.

Официальные данные по ходу спецоперации представил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам военнослужащего, летательные аппараты были сбиты в районах населенных пунктов Топольское, Дмитровка, Новая Гнилица, Малая Камышеваха, Большие Проходы Харьковской области. Кроме того, сбиты беспилотники в Терновых Подах и Калиновке Николаевской области.

Также сообщается об устранении летательных аппаратов в Цюрупинске Херсонской области и Харцызске и Горловке Донецкой Народной Республики.

Всего, по данным Минобороны РФ, с момента начала спецоперации были уничтожены уже 1,6 тысячи украинских военных беспилотников. Также устранены 260 самолетов, 144 вертолета и 357 зенитных ракетных комплексов.

Накануне в ведомстве сообщили, что Вооруженные силы России за 15 дней уничтожили четыре пусковые установки ракетных систем залпового огня HIMARS. Вооружение было поставлено на Украину из США.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика