Новости

Новости

17 июня 2019, 13:00

В мире

В Минэнерго оценили статью о кибератаках США на Россию

Фото: depositphotos/REDPIXEL

В Минэнерго прокомментировали статью в американской прессе о кибератаках США на Россию. Российские энергокомпании обеспечивают защиту своих информационных систем и сигналов об атаках не поступало, сообщили в ведомстве РИА Новости.

Как пояснили в Минэнерго, "большинство критически важных субъектов энергетики подключены к государственной системе защиты". "У российских электросетей высокий уровень защиты", – заверили представители ведомства.

В статье The New York Times, опубликованной 15 июня, утверждается, что спецслужбы США все чаще предпринимают попытки внедрить вредоносное ПО в российские энергосистемы.

Президент США Дональд Трамп обвинил издание в госизмене. Он назвал авторов статьи "врагами народа", заявив, что подобная публикация является "фактически государственной изменой некогда великой газеты". В ответ представители The New York Times напомнили главе Белого дома, что выдвигать такие обвинения прессе опасно.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика