Новости

Новости

02 апреля 2018, 15:28

Безопасность

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан

Фото: ТАСС/Владимир Тюкаев

Каспийская флотилия России будет дислоцироваться в Дагестане. Корабли переведут из Астрахани в Каспийск, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

По словам главы военного ведомства, сейчас в республиканском городе развернулась огромная стройка: возводят пирсы, причалы, пункты обслуживания и жилье для военнослужащих. Кроме того, Шойгу анонсировал увеличение количества офицеров и военнослужащих, сообщают "Аргументы недели".

Перевод флотилии, по мнению министра, станет серьезной составляющей безопасности в Каспийском регионе. Основная задача базы кораблей – охрана южных границ России и борьба с терроризмом.

Ранее в Минобороны сообщили, что первый этап строительства мест базирования флота в Дагестане завершится в 2019 году.

В состав флотилии входят ракетные сторожевые корабли, малые ракетные и артиллерийские корабли, ракетные и артиллерийские катера, десантные корабли на воздушной подушке, базовые и рейдовые тральщики, части морской пехоты и береговых артиллерийских войск.

Ранее также стало известно, что на всех стратегических направлениях в России создали группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика