Новости

Новости

24 марта 2018, 16:05

Безопасность

В Минобороны рассказали о создании группировки носителей крылатых ракет

Фото: Отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту

На всех стратегических направлениях в России созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования. Об этом сообщил глава Генштаба ВС – первый замминистра обороны России Валерий Герасимов.

"На каждом стратегическом направлении созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования, которые способны осуществлять сдерживание в стратегически важных районах", – сказал он, передает ТАСС.

Герасимов уточнил, что особое внимание уделяется развитию современного высокоточного оружия: ракетных комплексов стратегического назначения с повышенными возможностями по преодолению системы ПРО, принципиально нового боевого оснащения и других стратегических средств, не имеющих аналогов за рубежом.

Ранее сообщалось, что в России завершены испытания малогабаритной ядерной энергетической установки – как для крылатых ракет неограниченной дальности, так и для автономных подводных аппаратов океанской многоцелевой системы. В настоящий момент эти технологии разработаны и реализованы только Россией.

Также стало известно, что предприятия российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) проводят работы по созданию океанской многоцелевой системы. Эта система включает в себя атомные подлодки, оснащаемые самоходными подводными аппаратами.

Отмечалось, что беспилотные подводные аппараты, упомянутые Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, будут иметь практически неограниченную дальность плавания, обладать низкой шумностью и высокой маневренностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика