Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 марта 2021, 10:00

Транспорт

В России изменятся правила купли-продажи автомобилей с пробегом

Фото: depositphotos/Stocksolutions

В России изменится порядок покупки и продажи подержанных машин, как следует из приказа министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно новому регламенту, с 1 мая 2021 года сделки о купле-продаже машин будут доступны через портал госуслуг. Документы разрешат подписывать электронной подписью и в цифровом же виде направлять в ГИБДД.

Новые правила подразумевают определенные ограничения. Так, сделка разрешена только для физических лиц и исключительно в случае купли-продажи автомобилей с пробегом.

Пользователям будет достаточно загрузить на сайт паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО (при наличии) и подать заявление на портале госуслуг. Отдельная опция позволит уточнить, хочет ли бывший владелец оставить себе госномер.

В начале марта стало известно, что в Госдуме планируют рассмотреть возможность ужесточения условий при продаже каршеринговых автомобилей. В частности, речь может идти о специальных пометках и дополнительном техосмотре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика