29 июля, 17:31
ПолитикаГлава Минобороны Польши Косиняк-Камыш исключил возможность нападения РФ на страну

Фото: ТАСС/EPA/MARCIN OBARA
Вероятность полномасштабного военного нападения России на Польшу отсутствует, заявил польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш в эфире радиостанции RMF FM.
"Никаких прогнозов относительно такого нападения, как полномасштабный конфликт на Украине, не существует", – подчеркнул глава оборонного ведомства.
При этом Косиняк-Камыш обвинил Москву в активизации диверсионной, провокационной и пропагандистской деятельности на территории Польши. Каких-либо примеров таких шагов РФ министр не привел.
Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Александр Трофимов заявлял, что страны Евросоюза и НАТО разжигают конфликты во всех частях Евразии, желая превратить ее в геополитическую арену. По словам посла, НАТО также милитаризует Арктику, пытаясь зайти туда со своими инструментами. Более того, Запад провоцирует конфликты на Ближнем Востоке и на Балканах.








Собянин: на ВДНХ будет создан новый флагманский офис "Мои документы"


















