Новости

Новости

Дело возбуждено после массового отравления людей под Астраханью

Фото: sledcom.ru

Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после отправления 14 человек в Астраханской области. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России.

Об отравлении людей после употребления готовой пищи из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, однако позднее их число увеличилось до 14. Один из них скончался.

Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре для оказания помощи. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно, источником инфекции оказались рыбные котлеты.

В свою очередь, специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. Там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочным инвентаре отсутствовала маркировка.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика