Новости

Новости

В Сочи и Сириусе объявлена угроза смерчей

Фото: depositphotos/vicnt2815​

Появление смерчей прогнозируется над морем в Сочи и Сириусе до конца дня 26 июня, а также ночью и утром 27 июня. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

В частности, штормовое предупреждение было объявлено на участке Магри – Веселое в городе Сочи и на федеральной территории Сириус. Гражданам рекомендуется в этот период воздержаться от отдыха у воды и принять необходимые меры предосторожности.

Ранее смерч прошел в Свердловской области. В результате сильного порывистого ветра оказалась повреждена инфраструктура в городе Кушве. Ветер нарушил 40 кровель и повалил 25 деревьев.

Власти объявили, что пострадавшие от непогоды жители получат выплаты от 15 до 150 тысяч рублей. Синоптики объяснили, что причиной разрушительного смерча стала большая разница температур.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика