10:22
СпортFIFA допустила российские юношеские сборные к участию на чемпионате мира

Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy
Международная федерация футбола (FIFA) приняла решение о допуске российских сборных по футболу среди юношей и девушек до 15 лет к участию в чемпионате мира 2026 года. Об этом сообщается на сайте организации.
Местом проведения соревнования был выбран Азербайджан. Чемпионат пройдет с 22 по 31 октября.
В первом турнире смогут участвовать команды всех ассоциаций – членов FIFA. При этом второй турнир, запланированный на 2027 год, включит только девушек.
"Начиная с 2028 года FIFA будет приглашать все ассоциации-члены к участию в двух отдельных соревнованиях – с командами юношей и девушек до 15 лет соответственно", – добавили в организации.
Ранее все ограничения с российских спортсменов сняла и Международная федерация фехтования (FIE). Теперь атлеты из РФ смогут участвовать в турнирах под эгидой FIE с российским флагом и гимном. Такая возможность будет предоставлена уже на чемпионате мира в Гонконге, который состоится с 22 по 31 июля.
Российские юниоры смогут выступить с флагом и гимном в 24 олимпийских видах спорта








Собянин: начался прием заявок на конкурс "Лидеры цифровой трансформации"
















