07:53
ПолитикаЛукашенко выразил уверенность, что Белоруссия и Украина восстановят сотрудничество

Фото: kremlin.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Украины с Днем независимости и выразил уверенность, что Минск и Киев восстановят взаимовыгодное сотрудничество. Об этом сообщает агентство БелТА.
Лукшенко отметил, что исторические судьбы белорусского и украинского народов тесно переплетены, а традиции стран связывают вековые традиции и память об общих победах и тяжелых испытаниях.
Белорусский президент выразил уверенность, что будущие поколения белорусов и украинцев сохранят дружеские и родственные связи, также государства восстановят сотрудничество на принципах уважения, доверия и равноправия.
Ранее Лукашенко заявил, что Украина стала разменной картой в большой игре. Он считает, что в случае вступления Белоруссии в украинский конфликт он может стать совсем другим. Белорусский президент подчеркнул, что выступает исключительно за мир, и добавил, что белорусам хватает своих земель, экономических возможностей и проблем.








Собянин сообщил об уничтожении уже 10 летевших на Москву беспилотников



















