Новости

Новости

В Госдуме раскритиковали предложение изъять вклады из банков

Фото: depositphotos/dalivl@yandex.ru

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков раскритиковал идею изъятия вкладов россиян из банков. Об этом парламентарий заявил в беседе с RTVI.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил изъять вклады, так как эти деньги якобы "не работают". По словам политика, всего в российских банках лежат 67 триллионов рублей накоплений физлиц и еще 63 триллиона средств, накопленных предприятиями.

"Просто смысла нет. Деньги, которые находятся на вкладах и так далее – это ресурс для кредитования экономики, для проведения финансовых операций", – сказал Аксаков.

По словам парламентария, если заморозить или отнять эти средства, то экономика лишится этих денег. В этом не заинтересовано ни правительство, ни бизнес, уверен депутат.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов уже называл фейковыми вбросами сообщения о планах повышения налогов для граждан и заморозки их вкладов, которые якобы есть у государства. Российской экономике, по его словам, требуются другие меры, а именно создание условий для устойчивости финансов и роста доходов людей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика