Новости

Новости

На Алтае эксперты исследуют останки убитых медведей, чтобы найти людоеда

Фото: 123RF.com/byrdyak

Эксперты исследуют останки медведей, убитых в Турочакском районе Республики Алтай, чтобы подтвердить смерть хищника, напавшего на туристку 19 августа. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

Пресс-секретарь правительства Республики Алтай Михаил Максимов рассказал, что в течение двух дней в этой местности были уничтожены 12 медведей.

По мнению охотников, среди них есть особь, совершившая нападение. Сейчас эксперты изучают останки, чтобы подтвердить это.

19 августа в селе Артыбаш 29-летняя туристка погибла после нападения медведя: хищник вытащил ее из палатки, уволок в лес и загрыз, после чего скрылся. Прощание с ней пройдет в Новосибирске 22 августа.

В селе Артыбаш на берегу Телецкого озера объявили комендантский час, а в Турочакском районе региона ввели режим повышенной готовности. Территорию начали патрулировать полиция и охотники.

Максимов также указывал, что численность медведей необходимо регулировать, так как они начали чаще заходить в села.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика