Новости

Новости

Главная / Новости /

NYP: в Греции стервятник сел на хвост самолета и сорвал вылет из аэропорта

В Греции стервятник сел на хвост самолета и сорвал вылет из аэропорта

Фото: 123RF.com/scooperdigital

Вылет пассажирского лайнера авиакомпании Ryanair на острове Крит оказался под угрозой из-за стервятника, который сел на хвост воздушного судна. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на New York Post.

Птица фактически парализовала работу рейса, отказываясь покидать свое место. Экипаж попытался спугнуть животное, активировав закрылки, однако хищник не реагировал. Прибывшие на место пожарные тоже не смогли прогнать стервятника.

В итоге птица самостоятельно перелетела с хвоста самолета на взлетную полосу. Там ее поймали и перенесли в безопасное место. По словам одного из пожарных, животное не пострадало. Вероятно, это был молодой стервятник, который только осваивал полеты.

Ранее два низколетящих аиста столкнулись на юго-западе болгарской Софии. Птицы получили травмы, состояние одной из них оценивалось как тяжелое. Помощь пернатым оказал отец Лазарь из церкви Святого Георгия Победоносца. В частности, он перенес пострадавших животных в безопасное место.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика