10:22
НаукаРакета "Союз-2.1б" с космическим аппаратом Минобороны стартовала с космодрома Плесецк

Фото: МАХ/"Роскосмос"
Ракета-носитель "Союз-2.1б" с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк утром 18 сентября. Космический аппарат успешно вышел на орбиту, сообщило РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Отмечается, что запуск обеспечил расчет космических войск Воздушно-космических сил России. После старта ракету взяли на сопровождение наземные системы управления Космического центра имени Германа Титова.
Космический аппарат, выведенный на орбиту в интересах Минобороны РФ, приняли на управление наземные средства космических войск ВКС.
"С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме", – уточнили в МО.
Ранее ракета-носитель "Союз-2.1б" с грузовым кораблем "Прогресс МС-35" стартовала с космодрома Байконур. После выхода на орбиту корабль направится к Международной космической станции, чтобы доставить туда около 2,4 тонны грузов. Среди них – топливо, питьевая вода и кислород.
Ракета "Союз-2.1б" с грузовым кораблем "Прогресс МС-35" стартовала с Байконура








Собянин: расширение улично-дорожной сети стимулирует развитие ТиНАО

















