Новости

Новости

16 августа 2022, 20:13

Экономика

Минпромторг может продлить сроки СПИК в автопроме до конца 2033 года

Фото: depositphotos/Stocksolutions

Минпромторг подготовил законопроект о продлении действия специнвестконтракта (СПИК) в автомобильной промышленности, передает ТАСС.

"В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина Минпромторг России подготовил законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон о промышленной политике в Российской Федерации" в части регулирования специальных инвестиционных контрактов", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно документу, действие специнвестконтракта будет продлено на период до 31 декабря 2033 года.

Ранее сообщалось, что в России могут ввести льготы для родителей в многодетных семьях и ветеранов боевых действий на ввоз авто из-за границы. Такой документ планируется рассмотреть в Госдуме.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика