08:52
Шоу-бизнесПродюсера "Ласкового мая" повторно объявили в розыск

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина переобъявили в розыск. Об этом сообщается в базе МВД России.
В карточке указано, что он разыскивается по статье Уголовного кодекса, а в графе с особыми приметами отмечено повторное объявление в розыск. Прежнюю карточку изъяли.
Источник ТАСС в правоохранительных органах допустил, что обновление данных может быть связано с новым уголовным делом, дополнительными эпизодами в уже расследуемом деле или расширением географии поисков, в том числе объявлением Разина в международный розыск.
В ноябре 2025 года против Разина возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он длительное время использовал поддельный договор с поэтом Сергеем Кузнецовым, чтобы присваивать деньги, полученные как правообладателем песен. В декабре Разина объявили в международный розыск.
В мае 2026 года Краснодарский краевой суд удовлетворил жалобу вдовы Юрия Шатунова Светланы и отменил решение Хостинского районного суда Сочи от 2007 года, признавшее Разина автором песен "Ласкового мая". Апелляционная инстанция согласилась с доводами заявителя о противоречивости позиции продюсера – в 2005 году он называл автором спорных произведений Кузнецова, а в 2007 году заявил об авторстве на себя. Разин заочно арестован по обвинению в мошенничестве.
В июне суд лишил продюсера последнего товарного знака группы "Ласковый май".








Собянин сообщил о 65 сбитых на подлете к Москве БПЛА с вечера 12 октября


















