21:32
Происшествия
Фото: vk.ru/aoannin
Предварительной причиной смертельного ДТП, произошедшего на 1 180-м километре автодороги М-8 "Холмогоры" в Архангельской области, стал обгон микроавтобуса и столкновение со встречным лесовозом. Об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
"Микроавтобус, выполняя обгон легкового автомобиля, допустил столкновение со следовавшим во встречном направлении лесовозом", – пояснили в ведомстве.
По предварительным данным, погибли 12 человек, еще 8 пострадали. Пятеро сейчас находятся в тяжелом состоянии, еще трое – в крайне тяжелом, уточняет ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав. На месте ЧП работают 9 бригад скорой медицинской помощи, включая реанимационные.
В следственном управлении СК России по региону в MAX добавили, что следователи уже устанавливают причины ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Авария произошла в Холмогорском районе вечером 11 сентября. На дороге столкнулись микроавтобус, "КамАЗ" и легковой автомобиль. Известно, что среди погибших есть ребенок.
Ранее три человека погибли в результате столкновения легковушки и автобуса в Курской области. ДТП произошло на 21-м километре автодороги Фатеж – Дмитриев Железногорского района.








Собянин объявил о внедрении электронных студенческих билетов в колледжах Москвы




















