Новости

Новости

США начали наносить новые удары по Ирану

Фото: depositphotos/KGriff

Американские войска приступили к новым ударам по территории Ирана в ответ на сбитый над Ормузским проливом ударный вертолет AH-64 Apache. Об этом сообщает Центральное командование США (CENTCOM).

"Миссия представляет собой соразмерный ответ на необоснованную иранскую агрессию", – говорится в сообщении командования.

Уточняется, что удары наносятся по приказу президента США Дональда Трампа.

Американский военный вертолет AH-64 Apache потерпел крушение в районе Ормузского пролива 9 июня. Оба члена экипажа выжили, они были спасены.

Трамп обвинил Иран в атаке на вертолет. Он подчеркнул, что США обязательно ответят на данные действия Тегерана. В армии США уточнили, что вертолет потерпел крушение у побережья Омана во время патрулирования региональных вод.

Трамп заявил о готовности сохранить морскую блокаду Ирана

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика