01:36
ПолитикаПолянский сообщил о смене позиции Венгрии в ОБСЕ

Фото: depositphotos/Baloncici
Венгрия скорректировала свою позицию в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) после смены правительства. Об этом сообщил постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
"Они (венгры. – Прим. ред.) могут дополнять общеевропейскую позицию в национальном качестве, но теперь, как правило, присоединяются к тому, что говорит Евросоюз, и уже не блокируют общие заявления и выступления, многие из которых применительно к Украине Венгрия на предыдущем этапе не поддерживала", – цитирует Полянского РИА Новости.
Российская сторона готова выстраивать прагматичные отношения с новым правительством Венгрии, учитывая интересы друг друга, заявляла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала хорошими перспективы для сотрудничества Москвы и Будапешта в различных областях.
Ранее в Кремле позитивно отреагировали на первую внешнеполитическую инициативу нового венгерского премьера Петера Мадьяра, который объявил, что страна не будет снабжать Украину оружием и военной техникой.








Собянин: станция метро "Звенигородская" будет открыта осенью





















