09:47
ПолитикаЛавров рассказал, что болел за Аргентину на ЧМ-2026

Фото: kremlin.ru
Сборной Аргентины по футболу желал победы на чемпионате мира 2026 года министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом он заявил в интервью интернет-проекту "Сама Меньшова".
По словам Лаврова, особых эмоций от просмотра матчей он не испытывал, однако поддерживал аргентинцев из-за Лионеля Месси. Министр предположил, что для футболиста этот чемпионат мира мог стать последним, и отметил, что аргентинской команде "чуть-чуть не хватило" до победы в финале.
Чемпионат мира проходил с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. В турнире впервые сыграли 48 сборных, а победителем стала Испания, обыгравшая Аргентину в финале.
31 августа Месси объявил о завершении выступлений за сборную Аргентины. За национальную команду он провел 207 матчей и забил 125 голов, оба показателя являются рекордами команды. Форвард участвовал в шести чемпионатах мира.








Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме






















