17:14
Политика
Фото: AP Photo/Jacquelyn Martin
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что украинские удары по энергоинфраструктуре РФ могут приблизить урегулирование конфликта. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Это эскалация, но это эскалация, которая может помочь завершить конфликт", – заявил американский лидер.
При этом глава Белого дома добавил, что Россия меняет свои условия, необходимые для урегулирования.
Трамп также поделился планами провести телефонные переговоры с Владимиром Путиным. Он отметил, что российский лидер добивается скорейшего завершения конфликта на Украине.
Вместе с тем Вашингтон не ставит перед собой никаких крайних сроков в вопросе достижения мирного решения. Однако Штаты будут работать над гарантиями безопасности Киеву.
Ранее президент США заявил, что на урегулирование конфликта на Украине настроены как Москва, так и Киев. Однако, по данным СМИ, Украина отвергла мирный план американского лидера.








Собянин: впервые в России начался серийный выпуск ЖК-дисплейных модулей

















