Новости

Новости

Кабмин расширил схему территориального планирования в области транспорта

Фото: ТАСС/Николай Бурматов

Более 70 новых объектов транспортной инфраструктуры включены в схему территориального планирования России в области федерального транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В обновленную схему вошли проекты строительства и реконструкции объектов железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, а также автомобильных дорог в разных регионах страны.

В частности, запланированы мероприятия по развитию железнодорожной инфраструктуры Центрального, Санкт-Петербургского, Пермского и Мурманского транспортных узлов и на подходах к морским портам Северо-Западного бассейна. Для развития торгового мореплавания предполагается построить и реконструировать терминалы в морских портах.

В целях обеспечения безопасности перевозок по Северному морскому пути и оперативной передачи информации в красноярском порту Диксон будут построены объекты глобальной морской системы связи. Кроме того, в схему включено более 20 автомобильных дорог федерального значения и их отдельные участки.

Ранее министр транспорта РФ Андрей Никитин оценил необходимость введения внешнего управления на транспорте. По его словам, порты, аэропорты и железная дорога активно работают по защите критической инфраструктуры. Введение внешнего управления на объектах сейчас не требуется.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика