Новости

Новости

Решение об участии Путина в саммите G20 в Майами будет принято ближе к встрече

Фото: kremlin.ru

Решение об участии Владимира Путина в саммите G20 в Майами пока не принято. Этот вопрос планируется определить ближе к проведению встречи, сообщил российский шерпа G20 Денис Агафонов.

Он отметил, что Россия участвовала практически во всех подготовительных мероприятиях, проходивших по четырем приоритетным направлениям.

"Мы придаем большое значение участию России в работе "двадцатки" и намерены и дальше вносить свой вклад в работу этого формата", – отметил Агафонов.

Саммит G20 пройдет в Майами 14–15 декабря. В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Путин самостоятельно примет решение о визите в США.

В свою очередь глава европейской дипломатии Кая Каллас выступила с критикой приглашения Путина на саммит. Схожую позицию заняла премьер-министр Италии Джорджа Мелони, подчеркнув, что инициатива по сближению должна исходить от российской стороны, а не от западных стран.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика