16:13
ПолитикаТрамп назвал "интересной ситуацией" неудавшуюся казнь женщины в Теннесси

Фото: whitehouse.gov
Президент США Дональд Трамп прокомментировал неудавшуюся казнь Кристы Гейл Пайк в штате Теннесси, назвав произошедшее "интересной ситуацией". Об этом сообщает RT.
30 сентября в тюрьме Нэшвилла сорвалась казнь Пайк. После двух доз смертельной инъекции и семи использованных игл она осталась жива. Защита предупреждала, что из-за тромбоцитоза препарат мог спровоцировать тромбы и лишние страдания.
Сейчас женщина в критическом состоянии в больнице, прогнозы неопределенны, а губернатор штата Билл Ли уже распорядился провести расследование и отменил другую казнь, намеченную на 2026 год.
Пайк должна была стать первой более чем за 200 лет казненной женщиной в Теннесси. В 1995-м, когда ей было 18, ее и сообщника признали виновными в убийстве 19-летней сокурсницы Коллин Слеммер. По версии обвинения, Пайк заманила девушку в уединенное место и вместе с соучастником пытала и убила ее.








Собянин: Колледж Московского транспорта – пример изменений в профобразовании



















