11:55
Политика
Фото: MAX/"Минобороны России"
Массированный ответный удар наносился только по военным и околовоенным объектам на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Представитель Кремля добавил, что утром 2 июля начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил Владимиру Путину о результатах ударов по объектам в Киеве и других населенных пунктах по телефону.
"В контексте ударов, конечно же, исключительно по военным или околовоенным объектам", – подчеркнул Песков.
Также он отметил, что Путин практически ежедневно взаимодействует с начальником Генштаба, однако такие контакты, как правило, проходят в закрытом формате и не освещаются публично.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России нанесли массированный удар по объектам на территории Украины, включая предприятия военной промышленности и энергетической инфраструктуры в Киеве и ряде областей. По данным Минобороны РФ, были поражены цеха ракетного агрегатно-детального завода в Киеве, а также предприятия, связанные с производством БПЛА и систем управления вооружением.
Отмечается, что удары также пришлись по инфраструктуре военных аэродромов и объектам снабжения ВСУ в Николаевской и Кировоградской областях. Кроме того, сообщалось об атаках на отдельные логистические и транспортные узлы, используемые украинскими военными.
Путин заявил о наращивании западной поддержки Украины








Собянин: в Склифе провели первую в России гибридную операцию при аневризме мозга














