Новости

Новости

11 ноября 2017, 18:01

Происшествия

Задержанному жильцу обрушившегося в Ижевске дома предъявили обвинение

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Задержанному жильцу обрушившегося в Ижевске дома предъявили обвинение. Следствие ходатайствует о заключении под стражу Александра Копытова, обвиняемого по делу об обрушении части жилого дома в Ижевске. Сам задержанный в беседе со следователями признался, что "слышал голоса соседей, которые позорили его". По словам мужчины, эти голоса смолкали, когда он включал газ.

В связи с этим следствие полагает, что подозреваемый "решил умышленно совершить убийство жильцов общеопасным способом и уничтожить их имущество", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Главное следственное управление СК РФ предъявило обвинение Копытову в совершении преступления, предусмотренного частью 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом").

Ранее сообщалось, что в отношении сына хозяйки квартиры дома в Ижевске, где произошло обрушение, возбудили уголовное дело. Отмечалось, что задержанного проверят на вменяемость.

По версии следствия, предварительный мотив преступления – личная неприязнь подозреваемого. Установлено, что у задержанного был конфликт с матерью.

Подъезд девятиэтажного дома с первого по девятый этажи обрушился днем 9 ноября. Погибли семь человек, родственники опознали их. Жертвами стали девочка, мальчик, три женщины и двое мужчин. Пострадали пять человек. Основная версия причины обрушения дома в Ижевске – хлопок газа, предположительный эпицентр ЧП – квартира на третьем этаже.

В Госдуме из-за ЧП предложили отказаться от бытового газа в жилых домах и перейти на использование электричества. МЧС России дополнительно проверит дома в регионах страны, где есть газовое оборудование.

Сегодня в Удмуртии начался двухдневный траур по погибшим в результате обрушения дома. Жители Ижевска несут цветы к месту трагедии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика