Новости

Новости

17 октября 2017, 11:44

Политика

Госдума поддержит запрет курения у подъездов – депутат

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Госдума поддержит проект закона о запрете курения возле подъездов. Так считает председатель комитета нижней палаты парламента по экономической политике промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

"Инициативу поддержим, потому что мы за здоровую нацию. Но соблюсти эти требования достаточно сложно, поскольку у каждого подъезда на каждых 10 метрах не поставишь по полицейскому", – пояснил он, сообщает РИА Новости.

По мнению Жигарева, бороться с курением нужно с помощью социальной рекламы. Масс-медиа должны пропагандировать здоровый образ жизни и говорить о вреде курения, полагает он.

Законопроект поддержал также заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков. Он считает, что изменения помогут защитить некурящих от воздействия вредного дыма.

Ранее инициативу о запрете курение на расстоянии 10 метров от подъезда одобрил Минздрав. В Госдуму его направил Совет Федерации в конце июня. Авторы проекта считаю, что курящие возле жилых домов причиняют беспокойство детям и пожилым людям, страдающим астмой. Особенно много проблем курильщики доставляют жителям нижних этажей, в окна которым залетает дым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика