Новости

Новости

06 февраля 2013, 14:10

Общество

Показания счетчиков можно передать через московский портал госуслуг

Фото: ИТАР-ТАСС

Показания счетчиков воды теперь можно передать через московский портал госуслуг pgu.mos.ru. Для этого необязательно получать логин и пароль в районной инженерной службе, достаточно знать код плательщика, который можно найти на любой квитанции за ЖКХ.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на портале. На то, чтобы создать аккаунт потребуется совсем немного времени. Нужно будет указать адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ФИО и СНИЛС. Затем выбрать сервис "Прием показаний счетчиков горячего и холодного водоснабжения" и ввести код плательщика. Если данные указаны правильно, пользователь перейдет на страницу для ввода показаний.

Передавать показания счетчиков необходимо до 3-го числа следующего месяца. Пользователи, которые пользуются личным кабинетом на сайте ГУ ИС, могут продолжить передавать показания через этот сервис. Данные в любом случае поступят в единую информационную систему и будут отражены в платежном документе, сообщает в пресс-релизе департамент информационных технологий.

Кроме того с июня 2012 года работает горячая линия (495) 539-25-25, куда можно ежемесячно передавать информацию о потреблении горячей и холодной воды. На линию уже поступило более 200 тысяч звонков.

В скором времени показания счетчиков можно будет передать и по SMS на единый SMS-портал 7377, также это можно будет сделать через USSD-меню *377# вызов. Пока принимать будут только показания водосчетчиков, но в перспективе – работа со всеми счетчиками ЖКХ. Услуга, как и все московские сервисы, бесплатна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика