Новости

Новости

15 августа 2013, 16:11

Культура

Арт-фестиваль "Бульвар искусств": ярмарка ремесел и буккросинг

В рамках празднования Дня города 7 сентября в Москве пройдет открытый молодежный арт-фестиваль "Бульвар искусств". Фестиваль собирет начинающих художников, музыкантов, фотографов, танцоров, модельеров, режиссеров, литераторов и представителей других видов искусства и дает им возможность заявить о себе и выступить перед многотысячной аудиторией.

Испокон веков городские бульвары являлись излюбленным местом для встреч интеллигенции и молодежи. И сегодня на Неглинном, Цветном и Рождественском, Страстном и Гоголевском бульварах кипит жизнь. Для каждой площадки разработана своя программа.

Так, на Гоголевском бульваре состоятся танцевальные соревнования и лекции. В Лаборатории чудес "И невозможное возможно!" каждый желающий сможет стать свидетелем удивительных превращений. На территории бульвара будет работать ярмарка ремесел, где планирую продавать товары ручной работы. Также можно посетить множество интерактивных площадок.

На Неглинном бульваре расположится выставка работ художников из разных городов России и творческие мастерские для всей семьи. Здесь вас научат делать витражи и съедобные картины из слоеного теста. Кроме того, в программе - уроки китайской каллиграфии и мастер-классы по изготовлению бус из разноцветного индийского стекла.

Мероприятия на Рождественском бульваре также разнообразны - музыка, театр, hand-made, а также эко-искусство и мода. В программе бульвара: кино под открытым небом, выступления музыкальных коллективов, мини-спектакли "Белка и стрелка", "Лукоморье", и "Остров сокровищ", playback-театр "Новый Jazz", эко-маркет, стрит-арт-граффити, арт-инсталляции, концерт. В 21:30 на сцене развернется большой экран, и москвичи смогут посмотреть кино под открытым небом.

Проект "Театр+Философия" презентуют на Страстном бульваре. А еще вас ждут мастер-классы по созданию аксессуаров и украшений в стиле ретро, классических и винтажных из бусин, проволоки, полимерной глины, бисера и натуральных материалов. Здесь вы найдете элементы декора, мыло ручной работы, необычную одежду.

На Цветном бульваре выступят молодые поэты и барды. Здесь же пройдут литературные квесты, буккроссинг, выставка-продажа книг различных издательств, автограф-сессии с авторами, конкурсы, игры и викторины для всей семьи от библиотеки имени Н.А. Некрасова и других московских библиотек. В "Школе ремесел" запланированы мастер-классы по росписи керамики и стекла.

Добавим, что Открытый молодежный арт-фестиваль "Бульвар искусств" впервые был проведен в 2008 году. С тех пор мероприятие пользуется популярностью у москвичей и гостей города, неравнодушных к творчеству и креативу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика