Новости

Новости

03 мая 2017, 11:39

Город

Парк "Зарядье" станет крупнейшей рекреационной зоной в центре Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительные работы на всех основных объектах парка "Зарядье" вышли на финишную прямую, уже осенью сюда смогут прийти первые посетители, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра работ на территории строящегося парка.

"До открытия парка "Зарядье" остались считанные месяцы", – заявил мэр.

Сейчас завершается строительство новой смотровой площадки над Москвой-рекой – уникального "парящего моста". Продолжается высадка деревьев. В павильонах будущего парка начаты отделочные работы.

"Надеюсь, все работы будут завершены в срок, и открытие нового парка "Зарядье" станет главным событием Дня города и подарком всем жителям к 870-летию Москвы", – сказал Сергей Собянин.

С набережной Москвы-реки парк "Зарядье" свяжет новая смотровая площадка – "парящий мост". Вылет моста составит 70 метров, а его высота над гладью воды – 13 метров.

В настоящее время строители завершили монтаж опор для устройства "парящего моста". Работы по монолитному каркасу моста выполнены на 85 процентов.

Открытие парка "Зарядье" намечено на осень 2017 года и приурочено к 870-летию Москвы. На территории более 10 гектаров воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Вход в парк будет бесплатным, приобрести билет потребуется только посетителям концертов и выставок. По прогнозам, "Зарядье" будет принимать до 12 миллионов человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика