Новости

Новости

22 марта 2017, 13:14

Происшествия

Расследование дела главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера завершено

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Расследование дела в отношении сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и его делового партнера Ивана Черкасова завершено, сообщает ТАСС.

Как пояснил адвокат Браудера Александр Антипов, правоохранительные органы завершили расследование, и постановление об этом уже вынесено. В настоящее время представители защиты знакомятся с материалами.

Антипов уточнил, что в окончательной версии Браудер обвиняется в уклонении от налогов, организации умышленного банкротства и покушении на неисполнение обязанностей налогового агента.

Сооснователь фонда Hermitage Capital Уильям Браудер обвинялся неуплате налогов на общую сумму в полмиллиарда рублей. В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый фальсифицировал налоговые документы. В марте 2013 года он был заочно арестован. Также Браудер проходил обвиняемым по еще одному делу – о незаконной покупке акций "Газпрома" в обход российских законов.

Аудитор фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский был задержан оперативниками управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы 24 ноября 2008 года. В течение 11 месяцев Магнитский находился в СИЗО "Бутырка", а 16 ноября 2009 года скончался в СИЗО "Матросская тишина".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика