Новости

Новости

27 декабря 2016, 11:32

Общество

Все больше горожан становятся грамотными в вопросах питания – диетолог

Фото: ТАСС/YAY

Горожан, которые становятся грамотными в вопросах питания, становится все больше. Об этом рассказала главный диетолог столицы Антонина Стародубова в интервью mos.ru.

По словам диетолога, все больше людей изучают научные статьи и специализированную литературу, начинают разбираться в нутриентах (биологически значимых для организма элементах) и их значении для организма. Не последнюю роль в информировании населения о важности и принципах здорового питания играют сайт "Такздорово.ру", а также информационные буклеты и брошюры в каждой столичной поликлинике. О профилактике заболеваний пациентам напоминают врачи-терапевты, конкретные рекомендации можно получить в центрах здоровья.

В следующем году планируется, что столичные диетологи будут общаться с горожанами не только на открытых встречах и консультациях в поликлиниках, но и в местах продаж продуктов питания, а также в образовательных учреждениях.

О том, как правильно питаться, чем опасно сыроедение, вегетарианство и фаст-фуд – читайте в интервью главного диетолога Москвы Антонины Стародубовой, которое она дала m24.ru.


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика