Новости

Новости

20 мая 2014, 15:11

ЧП

Пострадавшим в ж/д аварии окажут всю необходимую помощь - Собянин

Сергей Собянин поручил оказать помощь пострадавшим в Подмосковье

Пострадавшим при столкновении пассажирского поезда "Москва-Кишинев" и грузового состава окажут всю необходимую оперативную помощь. Соответствующие поручения дал во вторник, 20 мая, Сергей Собянин, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Отметим, что в настоящее время все профильные городские ведомства прибыли на место аварии с целью ликвидации последствий и возобновления движения на участке пути. Пострадавшие направлены в городские больницы.

В свою очередь пресс-служба правительства Московской области сообщила, что пострадавшие направлены в больницы Наро-Фоминска, Апрелевки, Подольска.

Глава МЧС Владимир Пучков во время селекторного совещания поручил МИД РФ организовать "прямую линию" с Молдовой для пассажиров поезда "Москва-Кишинев" и довести всю необходимую информацию до людей. Он также дал распоряжение психологам МЧС организовать работу в лечебных учреждениях Московской области, куда доставляются пострадавшие в ЧС под Наро-Фоминском. Кроме того, власти Москвы организуют размещение родственников пострадавших в гостиницах столицы.

Добавим, Ространснадзор создал комиссию по расследованию ЧП с грузовым и пассажирским поездами в Подмосковье. На место происшествия уже выехал глава ведомства Александр Касьянов, передает МИА "Россия сегодня". Кроме того, к месту случившегося направился Консул Молдавской республики в Москве Анатол Патрашку, пишет "Интерфакс".

Напомним, около 13.00 в Наро-Фоминском муниципальном районе, у станции Бекасово - на Киевском направлении столкнулись два поезда. Товарный состав сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским, следовавшим по маршруту Москва-Кишенев. Два вагона пассажирского поезда перевернулись.

По предварительной версии, столкновение товарняка с седьмым вагоном пассажирского поезда произошло из-за излома боковой рамы тележки вагона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика