Новости

Новости

Треть москвичей ходят в театр не реже двух раз в год

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 33 процентов москвичей ходят в театр не реже одного раза в полгода. Как правило, столичные театралы - это люди молодого и среднего возраста с высшим образованием и высокими доходами, такие данные публикует фонд "Общественное мнение". При этом женщины бывают в театре чаще, чем мужчины.

Около 18 процентов москвичей больше всего любят смотреть драматические спектакли. Мюзиклы предпочитают 6 процентов жителей столицы. А у оперы и балета, согласно опросу, аудитория невелика - около 3 процентов. При этом более четверти московской публики отдает предпочтение традиционным спектаклям и лишь 4 процента – новаторским постановкам.

При выборе спектакля каждый пятый москвич прежде всего обращает внимание на актерский состав, для каждого десятого столичного зрителя важнее пьеса, 5 процентов публики целенаправленно идет в определенный театр и 3 процента - на режиссера.

На вопрос "Как вам кажется, в Москве театров слишком много, слишком мало или столько, сколько нужно?" чаще всего отвечают: "столько, сколько нужно". Однако 4 процента москвичей считают, что театров не хватает, а 3 процента - что в Москве, напротив, избыток театров.

Любимые театры москвичей, по данным опроса ФОМ, – "Современник", Ленком, МХТ имени Чехова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика