Новости

Новости

12 июля 2017, 10:59

Город

Музейный город появится на ВДНХ к 2018 году

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Музейный город создадут на территории ВДНХ, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. В 2018 году в него войдет уже более десятка музеев, рассказала гендиректор выставки Екатерина Проничева.

Общественное пространство создадут с учетом европейского опыта. Одной из основных площадок Музейного города станет Музей ВДНХ. Он откроется в крыле арки главного входа. Там представят находки, обнаруженные специалистами во время подготовки павильонов к реставрации. В экспозиции появятся специальные интерактивные модели, иллюстрирующие этапы строительства ВДНХ. В архиве можно будет найти фотографии и информацию об истории каждого павильона, расположенного на территории ВДНХ.

Частью города также станут Музей кино в павильоне № 36 и центр "Космонавтика и авиация" в павильоне "Космос". Часть выставок можно посетить уже сейчас: экспозиция Политехнического музея "Россия делает сама" уже работает для гостей ВДНХ.

Музей "Дом винтажной музыки", исторический парк "Россия – моя история" и другие выставки также станут частью музейного города.

Еще один комплекс музеев создадут на Волхонке, центром станет ГМИИ имени Пушкина. Там планируется создать выставочные пространства на открытом воздухе. А между Политехническим музеем и паком "Зарядье" откроется "Музейный парк".
Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика