Новости

Новости

01 февраля 2017, 13:15

Город

Новые тематические билеты поступили в продажу в метро

Фото: twitter.com/moscowmetro

Новые тематические билеты поступили в продажу в московском метрополитене. Об этом сообщается в твиттере подземки.

Тематические билеты выпускаются в рамках культурно-образовательного проекта "Интенсив XX". На билетах изображена картина Вячеслава Колечука "Полет неопознанных объектов в неизвестном направлении" и Виктора Попкова "Строители Братска".

В середине февраля станция метро "Парк культуры" Кольцевой линии превратится в выставочное пространство для знаменитых полотен художников XX столетия. С 16 февраля 2017 года пассажиры смогут увидеть фрагменты картин советских мастеров 1930–1960-х годов, оригиналы которых находятся в собрании Третьяковской галереи на Крымском Валу. В частности, здесь представят работы Юрия Пименова, Петра Кончаловского, Павла Корина и Татьяны Яблонской.

Новую экспозицию откроют в рамках совместного образовательного проекта метрополитена и Третьяковской галереи "Интенсив XX". Он призван познакомить москвичей с тремя яркими периодами в истории отечественного искусства XX века – русским авангардом, соцреализмом и работами современных художников. Экспозиции в метро будут сменять друг друга раз в два месяца.

В ноябре в депо "Красная Пресня" в рамках проекта "Интенсив XX" запустили брендированный поезд, посвященный русской живописи XX века.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика