Новости

Новости

25 февраля 2015, 11:30

Культура

Альтернативщики "Ругер" представят первый за семь лет альбом

Фото: Страница группы "Ругер" в Facebook

27 февраля в клубе "Театръ" выступят альтернативщики "Ругер". Музыканты презентуют первый за последние семь лет альбом "IV: Путь".

Как поясняют сами музыканты, их четвертый студийный альбом – "весомый аргумент 45-го калибра, проверенный временем механизм", над которым работал продюсер Мэтт Бэйлес (Mastodon, Pearl Jam, Isis и Minus the Bear).

"Добро или зло, свет или тьма. Каждый рано или поздно оказывается на перекрестке и в конце концов выбирает для себя четвертый путь из четырех", – поясняет название альбома бессменный лидер группы Алексей Маслов.

Альбом "IV: Путь" выйдет 20 февраля на iTunes.

Начало концерта - в 20.00, вход - от 500 рублей.

История коллектива "Ругер" началась в середине 90-х годов. Тогда четверо молодых ребят решили играть набирающую тогда обороты альтернативную музыку и собрали группу "Территория". Отыграв с 1996 по 1998 год около 20 концертов, "Территория" развалилась, и на свет появилась "Ругер". В группу вошли Алексей Маслов, Владимир Володин и Вячеслав Хурс.

Днем рождения коллектива принято считать дату первого официального концерта 13 октября 1998 года в московском клубе "Как Бы". Уже тогда к "Ругеру" приклеилось определение "коллектив урбанической лирики".

В середине 2000 года в группе появляется новый участник - гитарист московского коллектива Mortem Александр "Шлем" Васильев. Летом 2001 года на московской студии "Ария" группа "Ругер" записала первый полноценный альбом. Музыканты выпустили его самостоятельно в 2003 году, так как на тот момент на российском рынке не существовало ни одного альтернативного лейбла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика