Новости

Новости

28 июня 2017, 00:03

Город

ЦППК начала эксперимент по рисованию 3D-граффити на платформах электричек

Фото: пресс-служба ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания начала эксперимент по рисованию 3D-граффити на платформах железнодорожного сообщения во время ремонта. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе компании.

"Сейчас на станции Подольск идет ремонт. Мы, чтобы скрасить неудобства пассажиров и поднять им настроение, нашли художников и попросили их сделать 3D-граффити", – сказали в пресс-службе.

Тематические 3D-граффити покрыли всю платформу. ЦППК отследит реакцию пассажиров и, если им понравится, будет временно разрисовывать все ремонтируемые станции.

ЦППК уже проводила похожий эксперимент: возле станций пригородного сообщения на заборах рисовали тематические граффити, первое появилось у станции "Каланчевская".

Компания разрабатывает разные способы оплаты проезда в электричках. Так, пассажиры смогут пройти через турникет с помощью карты "Тройка", а к концу 2017 – началу 2018 года – с помощью "Стрелки" и банковской карты. А у пассажиров Павелецкого направления появится возможность оплаты QR-кодом на мобильном устройстве. Кроме того, купить билет теперь можно с помощью систем Samsung Pay, Apple Pay и Android Pay.

Компания также планирует скорректировать расписание пригородного сообщения в зависимости от пассажиропотока на каждом направлении. В частности, ЦППК и РЖД рассмотрят увеличение количества поездов на загруженных направлениях или изменение интервалов между поездами. На Московской железной дороге могут появиться новые диаметральные маршруты, соединяющие отдаленные районы Москвы и Подмосковья через центр столицы. Помимо этого, на всех направлениях заработает автоматизированный голосовой помощник. Пассажир сможет позвонить на единый бесплатный номер и узнать о времени прибытия ближайших электричек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика