Новости

Новости

08 мая 2014, 18:17

Общество

В майские праздники Москву посетят около 150 тысяч туристов - Шпилько

"Интервью": Сергей Шпилько о том, сколько туристов примет Москва в мае

Около 150 тысяч туристов ожидается в столице на майские праздники, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Сергей Шпилько.

"Это те, кто разместится в столичных гостиницах, хостелах, мини-отелях и апартаментах, включая Новую Москву. А тех, кто будет жить у друзей и родственников, будет как минимум в два раза больше", - пояснил он.

На майские праздники цены на размещение будут самыми низкими в году, не считая Нового года и Рождества, добавил Шпилько.

"В трехзвездочных гостиницах при двухместном размещении в номере цены начинаются от тысячи рублей, в хостелах - от 400 рублей. Если даже брать бизнес-класс, то размещение в великолепной пятизвездочной гостинице обойдется в 1750 рублей на человека", - сказал он.

Кроме того, иностранцам предлагают комплексные программы, в стоимость которых включено размещение в гостинице с экскурсиями по городу. Так, размещение в четырехзвездочной гостинице в центре города на три дня и две ночи с двумя экскурсиями обойдется в 4-6 тысяч рублей, отметил Шпилько.

"В среднем уикенд в Москве для иностранцев вместе с перелетом, размещением в гостинице в районе Белорусской, а также экскурсиями на двухэтажном автобусе и речном теплоходе обойдется примерно в 200 евро", - посчитал он.

Ранее Сергей Собянин заявлял, что Москва больше не является дорогим городом для туристов. По статистике, в прошедшие новогодние и на майские праздники стоимость турпакетов в российскую столицу начинается от 4 тысяч рублей за трехдневный тур и от 4,5 тысяч - за четырехдневный с экскурсиями и проживанием в четырехзвездочном отеле.

По словам Сергея Шпилько, Москва занимает 14 место среди 35 городов Европы по стоимости отдыха на майские праздники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика