Новости

Новости

05 августа 2013, 17:12

Культура

Фестиваль документалок "Лето.doc": история винила и спасения в горах

"Афиша": Фестиваль документального кино "Лето.doc"

В парке Горького проходит фестиваль документального кино "Лето.doc". В его программе фильмы о спасении альпинистов, похищении будущих мужей, торговце раритетными винилами и многом другом.

5 августа в рамках фестиваля в кинотеатре "Пионер" покажут картину "Музыкальный магазин" английского режиссера Джини Финлей. Фильм рассказывает о магазине винила в Тисайде на северо-востоке Англии.

После того, как магазинчик остается самым последнем во всей округе, он становится местом паломничества меломанов. Автор следит за тем, что происходит с этим местом, которое процветает вопреки тому, что большинство людей в мире скачивает музыку в интернете.

Начало просмотра – в 22:30.

12 августа в парке покажут фильм "Таблоид" "оскароносного" режиссера Эррола Морриса. В фильме рассказывается история экс-королевы красоты Джойс МакКинни. Поначалу она тусовалась на фривольных вечеринках, а затем вдруг ударилась в религию. В конце же она похищает мужчину, в которого влюбилась.

Начало просмотра – в 22:00.

Кадр из фильма "Музыкальный магазин". Фото: sounditoutdoc.com

19 августа зрителям представят испанскую картину "Настоящая жизнь" Пабло Ирабуру и Мигельчо Молина. Режиссеры восстановили события пятилетней давности на вершине Аннапурны - одной из самых опасных горных вершин Гималаев.

В 2008 году на высоте более семи тысяч метров испанский альпинист Иньяки Очоа почувствовал себя плохо, однако спасение на такой высоте почти невозможно. Вершина не просто недоступна для вертолетов - не каждый сможет просто дышать на такой высоте.

Операция по спасению, в которой приняли участие лучшие мировые альпинисты, продлилась целых четыре дня.

Начало просмотра – в 19:00.

26 августа пройдет показ псевдодокументальной картины "Истории, которые мы рассказываем". Это автобиоргафическая история канадской актрисы и режиссера Сары Полли. В 30 лет она узнала, что ее воспитывал не родной отец, и она отправляется на его поиски.

Во время путешествия и поисков она понимает, что у каждого члена семьи своя история прошлого. И разобраться, кто из них прав становится очень сложно.

Начало просмотра – в 21:30.

Стоимость билетов на все картины – от 220 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика