Новости

Новости

15 сентября 2016, 14:29

Социальная сфера

"Активные граждане" хотят видеть в школах технические кружки

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Большинство участников проекта "Активный гражданин" в ходе опроса о том, какие кружки стоит ввести в столичных школах, высказались за занятия технической направленности, сообщается на сайте сервиса городских референдумов.

Под техническими кружками следует понимать робототехнику, авто-, судо-, авиамоделирование и похожие, им голоса отдали 19,05 процента опрошенных.

Второе место и 16,01 процента голосов получили художественные кружки: музыка, вокал, театр и хореография. Третье и 15,97 процента – у естественных наук: математики, физики, химии и биологии.

На четвертом месте – кружки туристско-краеведческого направления, 13,41 процента респондентов, пятое – социально-педагогические кружки, 11,47 процента. Сюда входит патриотическое воспитание, культурология, языкознание и психология. На сотую долю процента меньше у спорта – 11,46 процента.

Затруднились ответить на вопрос 1,45 процента опрошенных, 10,68 процента заявили, что у них нет детей школьного возраста и 0,5 процента сказали, что ни одно из предложенных направлений кружков открывать не надо.

Полный список школ, где выбрали кружки и секции, можно посмотреть тут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика