Новости

Новости

13 сентября 2016, 13:44

Город

Открылось движение по новой эстакаде на Волгоградском проспекте

Фото: stroi.mos.ru

Эстакаду на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Протяженность эстакады – 516 метров. Автомобили движутся по трем полосам в каждом направлении. Чтобы возвести сооружение, рабочие построили и реконструировали более девяти километров дорог.

Двухуровневая развязка обеспечивает бессветофорное движение по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром. Съезд на бульвар и развороты расположили под сооружением. Там установили светофоры.

По словам руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева, благодаря эстакаде улучшится транспортная ситуация в районах Кузьминки и Текстильщики. Там проживает около 250 тысяч человек.

Новое сооружение позволит увеличить пропускную способность этого транспортного узла на 20–25 процентов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Эстакада над Волгоградским проспектом

С начала 2016 года в городе построено более 31 километра дорог, а всего планируется ввести 100 километров.

Автомобильное движение запустили по новым эстакадам на Рябиновой улице. Также завершена реконструкция девяти вылетных магистралей.

13 сентября открылось движение в первом винчестерном тоннеле на пересечении улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина. Его длина составляет 786 метров.

Особенность его в том, что он по сути двухэтажный – встречные потоки машин будут ехать по тоннелю не параллельно, а друг над другом. Такую технологию пришлось применить для того, чтобы проезжая часть была как можно дальше от жилых домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика