Новости

Новости

22 июля 2016, 15:11

Город

Новый теннисный комплекс построят в "Лужниках"

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

На территории олимпийского комплекса "Лужники" построят теннисный центр. Его строительство может пройти за счет инвестора, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас рассматриваются варианты и возможности по привлечению инвесторов к этому проекту", – цитирует Хуснуллина пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Площадь нового комплекса составит 20 тысяч квадратных метров. Он будет построен на месте старых кортов до начала Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как отметил глава Стройкомплекса, объект уже внесен в проект планировки территории, утверждены его параметры и в настоящее время по нему разрабатывается градостроительная документация.

В рамках благоустройства территории "Лужников" планируется построить пять центров уличных видов спорта, шесть точек питания, площадки для картинга и подъема на воздушных шарах, беговые дорожки протяженностью 3 километра, шесть площадок воркаута вдоль набережной. У входа на БСА "Лужники" расположится Аллея славы российского спорта.

Планируется реконструировать 11 исторических фонтанов, высадить 20 тысяч квадратных метров цветников, 600 новых деревьев и кустарников. Также на территории "Лужников" установят 1,1 тысяч новых уличных фонарей и более 500 лавочек с уникальным дизайном.

Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия Чемпионат мира по футболу 2018 и финал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика