Новости

Новости

24 декабря 2012, 16:05

Ярмарки

Страсбургская ярмарка открылась на Манежной площади в Москве

"Утро": Патрис Жени о Страсбургской ярмарке

На Манежной площади открылась долгожданная Страсбургская ярмарка – одна из старейших в Европе. За рубежом ярмарку проводят с 1570 года. В российской столице изделия мастеров будут представлять в течение двух недель, вплоть до 7 января.

На территории площади установили деревянные домики, в которых торгуют сладостями, предметами быта и уникальными новогодними игрушками ручной работы.

К услугам посетителей – мастер-классы, анимационная зона, детские карусели и другие развлечения. Основным украшением ярмарочной территории станет шестиметровая ель и "звездное небо".

Как рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" организатор ярмарки Патрис Жени, на масштабное мероприятие в Страсбурге ежегодно приезжают порядка двух миллионов посетителей. При этом население города составляет всего 500 тысяч человек.

"Мы хотели привезти в Москву кусочек этого рождественского Страсбурга. В течение последних четырех месяцев около 50 человек практически вручную готовили товары, которые мы доставили сюда на пяти грузовиках", - отметил Жени.

При этом организатор уникального действа на Манежной площади подчеркнул, что у Страсбурга и России есть общие традиции, несмотря на то, что даты празднования Рождества не совпадают.
Добавим, что для проведения ярмарки власти Центрального округа столицы потратили 12 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика