Новости

Новости

22 августа 2017, 07:31

Город

Возле "Баррикадной" и "Краснопресненской" восстановили историческую брусчатку

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На территорию возле станций метро "Баррикадная" и "Краснопресненская" вернули брусчатое покрытие начала XX века, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Полностью работы на этих территориях завершат к 1 сентября.

Брусчаткой была покрыта проезжая часть на Баррикадной улице – от дома 2/1 до пересечения с Большой Грузинской улицей, а также часть Кудринской площади возле высотки.

В начале лета ее демонтировали для прокладки кабельной канализации и работ по благоустройству территории. Теперь брусчатку вернули на место. Ее почистили, а кладку укрепили.

Когда все работы по благоустройству завершатся, вместо парковки около высотного здания на Кудринской площади появится комфортное городское пространство с хорошим освещением, лавочками и деревьями в кадках.

Всего возле станций "Краснопресненская" и "Баррикадная" высадят более 90 деревьев и 290 кустарников. Здесь же появятся новые остановки, Вновь созданный островок безопасности напротив главного входа в Московский зоопарк разделит транспортные потоки на этом участке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика